News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В городе Аштарак Арагацотнской области Армении 8 мая около 20:30 часов был убит 37-летний Арам Овакимян, работавший курьером в суде общей юрисдикции Арагацотнской области Армении. Уже на следующий день убийство было раскрыто: по предварительным данным, преступление совершил 39-летний житель Аштарака Рубен Акопян. Источники Новости Армении – NEWS.am сообщают, что подозреваемый Рубен Акопян есть нее кто иной, как певец Карен Акопян (в творческих кругах он известен именно как Карен Акопян).

Карен Акопян в последние годы проживал в США, в Армению вернулся недавно. Его последним известным музыкальным клипом стал ролик на песню «Сирел ем» («Полюбил»). По некоторым данным, Карен Акопян был в родственных связях с убитым. Последний по пока неустановленным причинам угрожал певцу, оскорблял, что и послужило мотивом для убийства.

С целью уточнить полученную информацию Новости Армении – NEWS.am обратилось в полицию, где сообщили, что вечером 8 мая сотрудники правоохранительных органов несли дежурство на ул. Прошьяна в Аштараке. Внезапно полицейские услышали выстрелы, немедленно отправились в этом направлении и вскоре обнаружили лежащего на земле раненного человека.

Мужчина на карете «Скорой помощи» был доставлен в медицинский центр Аштарака, где была выяснена его личность – Арам Овакимян, 37 лет, курьер суда. У мужчины была прострелена правая голень, нижняя и верхняя части левой ноги. Спустя 15 минут Овакимян скончался от потери крови.

Были предприняты оперативные мероприятия, в результате которых была установлена личность убийцы. Им оказался 39-летний житель Аштарака Рубен Акопян. Он явился в полицию, дал признательные показания и сдал орудие убийства – пистолет «Макарова».

Выяснилось, что ссора между мужчинами возникла еще несколькими месяцами ранее. Несколько дней назад Акопян и Овакимян случайно встретились, между ними вновь вспыхнул спор, а 8 мая между ними состоялся телефонный разговор, во время которого убитый угрожал Акопяну, матерился и так далее. Они договорились встретиться, а спустя несколько часов Овакимян был уже мертв.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 8 мая около 20:30 часов в городе Аштарак был убит житель того же города Арам Овакимян. На месте происшествия были обнаружены три гильзы и одна пуля.

По имеющимся данным, убитый работал курьером в суде общей юрисдикции Арагацотнской области. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 (убийство) и статье 235 УК (незаконное хранение оружия). Назначены экспертизы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое