News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Рок-клуб DIY Pub, расположенный в центре Еревана, вновь подвергся нападению. На этот раз 7-8 молодых людей около 18:00 явились к клубу, начали плеваться, сожгли плакат «Нет фашизму», нарисовали свастики и так далее. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила владелица заведения Цомак Оганезова.

По ее словам, из около десятка агрессивно настроенных молодых людей все сбежали, поймали только двоих 16 и 17 лет от роду. Их сейчас допрашивают. Оганезова отметила, что на этот раз клуб атаковали другие лица, нежели в первый.

«Получается, что это группировки, в которые входят лица разного возраста, но все нити ведут в одно место. Это разные группировки, которые являются носителями одной и той же идеи. Это точно фашисты», - сказала она.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, утром 8 мая двое молодых людей устроили взрыв и поджог в DIY Pub.  15 мая на встрече с журналистами Армине (Цомак) Оганезова заявила, что устроивших взрыв в клубе молодых людей отпустили под залог, а сумму за них внесли депутаты парламента Армении от АРФД Арцвик Минасян и Грайр Карапетян. Она заявила, что кампания против ее клуба финансируется АРФД.

После этого Арцвик Минасян в беседе с Panorama.am подтвердил, что это он внес залог. «Я убежден, что эти молодые люди действовали в контексте нашего общества и национальной идеологии, правильно. Если был причинен ущерб – это другой вопрос, он должен быть возмещен».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое