News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна в Ереван прибыл профессор пластической и восстановительной хирургии клиники Гейдельбергского университета, профессор Адриан Дайглер.

Сегодня профессор побывал в Центре лучевой терапии. До посещения с ним побеседовал министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян, сообщивший, какая помощь предоставляется пострадавшим.

«В мире принято проводить совместные консилиумы, обмениваться опытом, чтобы лечение было максимально эффективным», - заявил в беседе с журналистами Арутюн Кушкян, добавив, что приглашенный специалист является одним из лучших. Вместе с армянскими медиками он обговорит   дальнейшее лечение пострадавших от инцидента на Площади Республики.     

«Есть долгосрочные больные, здоровье которых требует максимально профессионального лечения», – отметил министр, подчеркнув, что лечение будет доведено до конца: «Не оставят ни единого шрама». 

Профессор пробудет в Армении два дня, однако при необходимости задержится, а в дальнейшем и вернется. «У нас есть двое больных с ожогами третьей степени. Немецкий врач положительно оценил проведенную нами работу, и мы ждем хороших результатов», – сказал министр, вновь добавив, что все расходы по лечению пострадавших понесет государство.

«Если вдруг потребуется помощь или лечение в Германии, то мы готовы, я предлагаю свою помощь, хотя специалисты здесь действительно хорошие», - заявил Дайглер, добавив, что больные здесь находятся «в хороших руках».

Напомним, что 4 мая на Площади Республики в центре Еревана взорвались воздушные шарики, которые держали дети на митинге правящей Республиканской партии Армении. Пострадало 154 человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое