News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Защитник прав человека Армении Карен Андреасян в целом оценивает нынешнюю регуляцию закона «О свободе собраний» положительно, при этом отмечая, что ряд вопросов в связи с применением законодательства все еще служит поводом для беспокойства.

В сообщении офиса омбудсмена, в частности, говорится, что возникшие в ходе массового собрания в сквере Маштоца проблемы, жалобы А. Варданяна, объявившего голодовку перед Центральной избирательной комиссией Армении, указывают на необходимость уточнения прав и обязанностей сотрудников полиции, а также организаторов и участников собраний во время их проведения. 

Защитник прав человека Армении Карен Андреасян 16 мая в направил письмо начальнику полиции Армении, генерал-лейтенанту Владимиру Гаспаряну, представив свои подходы к спорным вопросам. Стремясь сделать применение соответствующего законодательства предсказуемым для организаторов и участников мероприятий, омбудсмен предложил начальнику полиции в рабочем порядке обсудить все спорные вопросы, совместно разработать и опубликовать четкие критерии, которые создадут реальную возможность избежать нежелательных инцидентов и нарушений прав человека во время массовых собраний.

 

Фотография Соны Барсегян

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое