News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 24 мая принял генерального секретаря Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Леонидаса Кризантопулоса.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, глава государства приветствовал гостя и высоко оценил его шестилетнюю деятельность на посту генерального секретаря ОЧЭС. Серж Саргсян подчеркнул, что Армения придает большое значение членству в ОЧЭС как важному формату, способствующему развитию сотрудничества.

По словам главы государства, позиция Армении созвучна основной миссии организации - обеспечении стабильности черноморского региона посредством экономического сотрудничества и установлении, укреплении добрососедских отношений.

В свою очередь Леонидас Кризантопулос представил президенту спектр вопросов, рассмотренных в рамках прошедшего в Ереване заседания ассамблеи, а также коснулся работ, осуществленных организацией в течение 6 лет его пребывания в должности генсека.

Собеседники также затронули армяно-греческие отношения. По оценке Сержа Саргсяна, вклад Кризантопулоса (посол Греции в Армении в 1993-1994гг) в развитие отношений между двумя странами довольно весом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое