News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Европейская некоммерческая организация «Инициатива европейской стабильности» (European Stability Initiative) опубликовала доклад по Азербайджану озаглавленный «Икорная дипломатия. Как Азербайджан заставил замолчать Совет Европы».

В подробном докладе аналитики организации представляют все нарушения, совершенные властями Азербайджана за время членства в Совете Европы, которые сошли им с рук, а также рычаги влияния Баку на европейских чиновников.

Главы доклада говорят сами за себя: «Заставить замолчать ПАСЕ» или же «Как украсть выборы».

Как утверждают аналитики «Икорная дипломатия» - это не только название символизирующее богатство, в том числе и нефтяные запасы. По их сведением, некоторым членам ПАСЕ Азербайджан непосредственно поставляет икру в качестве «подарка».

В докладе в целом рассказывается, каким образом Азербайджан «сумел обойти свои обязательства, заставил замолчать критиков и превратил международный мониторинг выборов в политическую театральную постановку».

Аналитики утверждают, что не все были подкуплены властями Азербайджана, некоторые поступают так из-за геополитических интересов, однако, тот факт, что коррупция сыграла большую роль, неоспорим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое