News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Скандалы в связи с проводимым в Азербайджане конкурсе «Евровидение-2012» продолжаются. 24 мая после второго полуфинала в центре скандала оказалась Лорин, представляющая на конкурсе Швецию.

На организованной после полуфинального концерта пресс-конференции корреспондент Reuters задал певице следующий вопрос: «Известно, что вы встречались с представителями оппозиции. Какие у вас впечатления от этой встречи? Почему вы решили ее организовать и что можете сказать о существующей в Азербайджане ситуации?».

Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире общественного телевидения Азербайджана. Переводчики «перевели» вопрос журналиста совершенно иначе, представив, будто бы Лорин спрашивали о том, как она чувствовала себя на сцене.

Кроме того, у ведущего конференцию азербайджанца сдали нервы. «Я бы хотел всем напомнить, что мы собрались здесь в хорошем настроении, и не нужно все это политизировать. Но вы, в любом случае, можете ответить на этот вопрос», - сказал он.

Представительница Швеции, в конце концов, решила ограничиться исключительно дипломатическими формулировками, по сути, не ответив на вопрос. «Могу сказать, что моя жизнь состоит из двух частей: с одной стороны моя личная жизнь, с другой – работа», - завила исполнительница.

Инцидент бурно обсуждается в социальных сетях и немногочисленных независимых азербайджанских СМИ.

Агентство Turan, в частности, написало: «Общественное телевидение, фактически, решило подделать целый отрывок конференции, посчитав, что английским владеют только у них. Интересно, Европейский вещательный союз (EBU) и на этот раз будет покрывать общественное телевидение?», сообщает радио «Свобода».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое