News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Следователи следственного отдела по Советскому району СУ СКР по Волгоградской области проводят процессуальную проверку по факту безвестного исчезновения с последующим сообщением о похищении 20-летней студентки ВолГУ.

20-летняя армянка, студента Волгоградского университета была похищена из-за скопированной страницы в социальной сети студента-азербайджанца.

Как сообщили V1.ru следователи, полгода назад неизвестным лицом была полностью скопирована страница социальной сети «Вконтакте» 23-летнего азербайджанца, студента Волгоградского государственного университета. С этого момента интернет-клон отправлял родственникам, друзьям и знакомым молодого человека сообщения с оскорблениями и угрозами. Один из знакомых молодого человека, получавший эти сообщения, обратился в полицию, и в к парню домой явились стражи правопорядка. В ходе проверки удалось выяснить, что данные сообщения отправлялись с другого компьютера, а именно с компьютера, установленного в квартире 20-летней девушки, уроженки республики Армения, также обучающейся в ВолГУ.

На утро следующего дня девушка, отправилась в университет, но в обещанное время домой не вернулась. В субботу и воскресенье с номера телефона девушки приходили сообщения ее родным, в которых сообщалось, что девушка похищена и будет возвращена только в том случае, если азербайджанец, чья страница была скопирована, приедет в центр Волгограда на площадь Ленина. В указанное время в назначенное место прибыли стражи правопорядка, однако никого подозрительного не обнаружили. Отслеживая место нахождения пропавшей по биллингу сотового телефона, удалось выяснить, что в субботу девушка была на территории Волгоградской области, а на следующий день оказалась в Москве. В столице ей удалось сбежать от похитителей и обратиться в полицию. На данный момент она проживает у своего дяди.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое