News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в страны Южного Кавказа очень важен, так как показывает беспокойную ситуацию, существующую в регионе. Об этом на пресс-конференции 1 июня заявил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

Он связал визит Клинтон в регион с ирано-американскими отношениями. По его словам, власти Армении должны потребовать у госсекретаря США уточнений в связи с позицией по карабахскому вопросу. «США действительно уверены, что решение карабахского вопроса должно быть найдено на основе права на самоопределение или, как отмечено в последней резолюции НАТО, на основе территориальной целостности? Это уточнение США должны сделать, иначе мы должны думать о том, приемлем для нас этот переговорный формат или нет», - отметил Маноян.

Он также выразил мнение, что в ближайшее время не будет передвижек в урегулировании карабахского вопроса, добавив, что нельзя также исключать угрозу войны, хотя в этом случае «благословление нефти превратится в проклятие, так как нефть любит мир».

Маноян подчеркнул, что, по его мнению, Азербайджан не готов к войне. Что касается последнего заявления президента Турции о том, что армяно-турецкий процесс может иметь продолжение, то «это - ничто иное, как пелена, чтобы показать, что есть какой-то процесс, однако на самом деле никакого процесса нет».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое