News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

ЕС выступает против изоляции Нагорного Карабаха. Об этом заявил спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии, посол Филипп Лефор в ходе состоявшейся 1 июня встречи с профессорско-преподавательским составом Центра европейских исследований Ереванского государственного университета.

По его словам, Евросоюз считает, что общение лучше изоляции, и крайне неправильно выдвигать условия для посещения региона.  Общаться – это естественно, считает Лефор. В то же время он напомнил, что у него, в отличие от сопредседателей Минской группы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, нет мандата на посещение НК, и визит зависит от «доброй воли сторон». «Мы работаем в этом направлении», - добавил Филипп Лефор, добавив, что хотел бы посетить Нагорный Карабах, однако пока неизвестно, когда это удастся сделать.

Напомним, что любые посещения НК иностранцами  крайне болезненно воспринимаются в Баку. Как правило, осмелившиеся поехать в Нагорный Карабах незамедлительно объявляются в Азербайджане персонами нон-грата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое