News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Суд города Тулы вынес решение об аресте на 2 месяца подозреваемого в нападении на дом тульского предпринимателя Гегама Саркисяна.

«Судья согласился с доводами следствия в отношении четвертого подозреваемого в нападении на семью Гегама Саркисяна и постановил избрать гражданину Грузии Ираклию Абуладзе меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца», - говорится в сообщении управления судебного департамента, сообщает «Росбалт».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 30 на 31 мая на территории Московской области были задержаны организатор этого преступления, пособник и четвертый нападавший, которому тогда удалось скрыться с места происшествия.

Трагическая история произошла 7 апреля 2012 года. В посёлке Октябрьском Богородицкого района Тульской области России около девяти часов вечера было совершено разбойное нападение на дом предпринимателя Г.Саркисяна. Четверо бандитов, вооружённых пистолетом, ножами и бейсбольной битой, ворвались к ним и начали избивать не только самого хозяина дома, но и женщин и даже четырёх малолетних детей. Угрожая оружием, налетчики приказали Саркисяну отдать все деньги и ценности. Мужчина сделал то, что хотели грабители, однако бандиты начали избивать всю его семью – женщин, детей. И когда один из налетчиков произнес «Пора кончать женщин», Гагик  выхватил кухонный  нож и убил им троих грабителей. Четвертого ранил, но ему удалось скрыться.

Позже в российских СМИ появилась информация о том, что одной из возможных причин нападения на дом Саркисяна стали долги сына.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое