News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения высоко ценит взаимовыгодное сотрудничество с надежным соседом и добрым другом Ираном. Об этом 2 июня на встрече со специальным посланником президента Исламской Республики Иран, министром энергетики Ирана Маджидом Намджу заявил президент Армении Серж Саргсян. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, собеседники обоюдно приветствовали рост объемов товарооборота между Арменией и Ираном в последние годы, отметив, что существует потенциал для еще большего их увеличения. Стороны выразили надежду, что этому поспособствует реализация ключевых проектов в сфере энергетики.

Министр энергетики Ирана проинформировал Сержа Саргсяна о том, что вскоре начнутся работы по строительству третьей высоковольтной линии Армения-Иран и Мегрийской ГЭС.

Серж Саргсян и Маджид Намджу отметили важность работы армяно-иранской межправительственной комиссии, очередное заседание которой пройдет в ближайшие дни в Ереване.

Намджу передал главе государства приглашение президента ИРИ Махмуда Ахмадинеджада принять участие в саммите Движения неприсоединения, который пройдет в Тегеране в августе текущего года.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое