News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Второй визит госсекретаря Хиллари Клинтон в Армению демонстрирует, что она сама, также как и президент Обама придают важность Армении и региону в целом. Об этом посол США в Армении Джон Хефферн заявил в своем очередном заявлении на видеоблоге.

Он также отметил, что в ходе визита Хиллари  Клинтон вместе с президентом Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном отметили 20-летнюю годовщину установления дипломатических отношений между Арменией и США.

«Кроме того, госсекретарь отметила важность партнерства и ценностей в ходе всех своих встреч в Ереване», - подчеркнул посол, напомнив, что Клинтон также наградила 11 правозащитников. 

По словам посла, визит госсекретаря вновь показал, что общие ценности являются базой для истинного партнерства.

«Что касается нагорно-карабахского конфликта, то Хиллари Клинтон осудила недавние случаи нарушения режима перемирия, в результате которых были убиты трое армянских солдат», - отметил Хефферн, добавив, что она обещала также заявить и в Баку о том, что использование силы не решит карабахский конфликт.

Она заверила президента, что США, как одна из стран - опредседателей Минской группы ОБСЕ, остаются приверженными трем принципам Хельсинского акта как единого целого для разрешения конфликта.

По словам дипломата, Клинтон призвала к реформам и большей прозрачности с тем, чтобы сделать Армению более демократической, более процветающей и более безопасной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое