News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В борьбу за НЛО в небе над Ближним Востоком вступил Иран. Агентство ISNA заявило, что светящийся объект появившийся вечером 7 июня был следствием национальных учений под кодовым названием «Рассвет».

Никаких подробностей по поводу испытательного пуска ракеты, выполненного в рамках данных учений, не сообщается. Однако иранские СМИ утверждают, что в некоторых районах Исламской республики светящийся объект в ночном небе действительно был следом от запущенной ракеты. Напомним, что такой же объект был замечен в небе над Арменией, и военный эксперт Арцрун Ованнисян в беседе с Новости Армении – NEWS.am высказал предположение, что это след от иранской ракеты.

Между тем, NEWSru Israel отмечает, что это отнюдь не объясняет «НЛО» в других странах Ближнего Востока. 

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, израильские СМИ связали появление светящегося объекта с запуском российской ракеты «Тополь» с полигона в Астрахани.  Кстати сообщения об НЛО в небе поступили и из Астраханской области России.

По словам очевидцев, в небе появился движущийся шар света, от которого исходили закрученные спиралью шлейфы. Затем он разделился на несколько частей и погас, оставив в небе длинную ломаную ярко-белую полосу с радужными ответвлениями и широкой голубой полосой, уходящей вертикально вверх.

В Минобороны России подтвердили запуск ракеты, но ракета шла заданным курсом – цель находилась на полигоне в Казахстане. Поэтому, что именно видели жители других стран – неясно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое