News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Неизвестное небесное тело, замеченное вечером 7 июня на территории Армении, вызвало панику в Турции, в частности, среди населения района Аралык в провинции Игдир и района Олтуй в провинции Эрзрум.

Как передает турецкая Turktime, странный объект оставил шлейф в вечернем небе и исчез. После этого несколько турков были госпитализированы с ожогом глаз.

Турецкие СМИ обратили внимание на то обстоятельство, что на следующий день президент Турции Абдулла Гюль должен был посетить с визитом Игдир.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в разных населенных пунктах на территории Армении 7 июня около 21:45 в небе было замечено необычное небесное явление. в редакцию Новости Армении – NEWS.am поступило множество сообщений от очевидцев, которые рассказывали об увиденном. В небе был замечен светящийся объект конической формы, испускающий слабо пульсирующий свет.

По словам очевидцев, явление продлилось очень коротко: вначале маленький свет стремительно разросся, после чего принял форму белого дыма и испарился. Странное явление было замечено в Еревана, а также в областях Армении.

По мнению экспертов, это был обычный метеорит, сгоревших в верхних слоях атмосферы.

Отметим, что нечто похожее заметили в 2009 г., в Норвегии, но впоследствии выяснилось, что это была российская ракета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое