News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Инциденты на линии соприкосновения не связаны с внутриполитической обстановкой в Азербайджане. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am эксперт программы Кавказа и Центральной Азии итальянского Института исследований иностранной политики (ISPI) Карло Фраппи, комментируя инциденты на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана 4-5 июня. 

«Хотя конфликт стал, со времени распада СССР, центральным элементом для развития азербайджанского национализма, трагические события последних дней – это прямое последствие ситуации, становящейся все более нетерпимой», – заявил К. Фраппи. По его словам, разрыв между де-факто властью в Карабахе и юридическим непризнанием Баку «нагревает предохранитель», при отказе которого можно ожидать критических последствий не только для двух конфликтующих стран, но и для стабильности расширенного региона, простирающегося от Кавказа до Юго-Восточной Европы в одну сторону и на Ближний Восток – в другую.

«Сейчас, больше чем когда-либо, необходимы активные усилия всех акторов, прямо или косвенно вовлеченных в тупиковый конфликт, чтобы разрешить одну их самых тяжелых проблем на евразийском пространстве», – добавил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое