News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 8 июня в рамках официального визита во Вьетнам провел встречи с премьер-министром этой страны Нгуеном Тан Зунгом, генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нгуеном Фу Чонгом и спикером парламента Нгуеном Шин Хунгом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, на встречах стороны высоко отмечали результаты переговоров между Сержем Саргсяном и его вьетнамским коллегой Чыонгом Тан Шангом, подчеркнули важность подписанных документов. Собеседники выразили уверенность, что официальный визит президента Армении станет новым стимулом для укрепления двусторонних связей и перевода армяно-вьетнамских отношений на новый уровень.

На встречах было отмечено, что хотя дипломатические отношения между Арменией и Вьетнамом были установлены 20 лет назад, дружеские народы поддерживали связь с гораздо более давних пор.

На встрече с вьетнамским премьером Серж Саргсян обсудил широкий круг вопросов о развитии экономических отношений. Собеседники посчитали важным создание армяно-вьетнамской межправительственной комиссии.

На встрече с генсеком Компартии Вьетнама Серж Саргсян обсудил вопросы, связанные с развитием двусторонних армяно-вьетнамских отношений на разных уровнях, а также формирования сотрудничества между правящими партиями двух стран.

На встрече со спикером парламента Вьетнама Серж Саргсян обсудил создание армяно-вьетнамских парламентских связей, их дальнейшего укрепления, а также возможности создания групп дружбы в законодательных органах двух стран.

В конце дня в честь Сержа Саргсяна от имени Чыонга Тан Шанга был дан официальный ужин.

Визит Сержа Саргсяна во Вьетнам завершен, делегация во главе с президентом поздно вечером 8 июня вернется в Армению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое