News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министр обороны Армении Сейран Оганян 7-8 июня совершил поездку по Тавушской области. В рамках поездки  глава оборонного ведомства побывал на боевых позициях на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, на месте ознакомился с оперативной ситуацией, подготовкой военнослужащих, осуществляющих боевое дежурство, проверил надежность оборонных и инженерных строений.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны, министр провел рабочие совещания с командованием подразделений, а также провел встречи с жителями приграничных сел. Было подчеркнуто, что  последние инциденты на линии соприкосновения в очередной раз подтвердили, что любая провокация ВС Азербайджана не останется без ответа. Сейран Оганян добавил, что с целью пресечения посягательств ВС Армении будут осуществлять соответствующие действия.

По словам Сейрана Оганяна, благодаря равновесию сил, подготовке наших вооруженных сил и высокому боевому духу, предпринявший диверсионные действия противник, понеся большие потери, обратился в бегство. «Ответ будет строгим на все случаи стрельбы в направлении сел и мирных жителей», - пообещал министр. Он также принял участие в открытии установленного во дворе школы в селе Воскан памятника погибшим азатамартикам. Кроме того, группа азатамартиков была награждена памятными медалями «20 лет ВС Армении».

Министр обороны посетил находящихся в гарнизонном госпитале военнослужащих, раненых в результате диверсии со стороны азербайджанских ВС. Поблагодарив за добросовестную службу, проявленную бдительность и мужество, выполнение долга перед Родиной, Сейран Оганян пожелал им скорейшего выздоровления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое