News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Слушания по рассмотрению кандидата Морнингстара дадут возможность Сенату пролить свет на вопрос, что на самом деле лежит в основе американо-азербайджанских отношений, заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (АНКА) Арам Амбарян, говорится в сообщении АНКА.

Напомним, 13 июня Комитет по Внешним связям сената США рассмотрит кандидатуру Ричарда Морнингстара, предложенную президентом Обамой на пост посла в Азербайджане.

«Слушания по рассмотрению кандидата Морнингстара дадут возможность Сенату пролить свет на вопрос, что на самом деле лежит в основе американо-азербайджанских отношений: "Готова ли администрация решительно оспорить угрозы и агрессию Баку или же это будет просто продолжением поддержки военной эскалации Ильхама Алиева и марша  к войне?"», - заявил Арам Амбарян.

Ричард Морнингстар был спецпредставителем по энергетике в Евразии с апреля 2009 года. До этого он преподавал право в Стэнфорде и Гарварде. С 1999 по 2001 год Морнингстар служил послом США при Евросоюзе, с 1998 по 1999 работал специальным советником президента по вопросам энергодипломатии в каспийском регионе. С 1995 по 1998 год был советником президента и госсекретаря США по новым независимым государствам на пространстве бывшего СССР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое