News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава Пограничной службы Казахстана Нуржан Мырзалиев подал заявление об отставке в связи с трагическим инцидентом на погранзаставе, где погибли 15 человек.

Как сообщает INFOX.ru, по результатам служебного расследования от должности были также освобождены руководители регионального управления погранслужбы, Ушаральского пограничного отряда и пограничной комендатуры.

Напомним, в конце мая на временном посту «Арканкерген» на казахстанско-китайской границе, были обнаружены обгоревшие останки 14 пограничников и местного егеря. Через несколько дней был задержан 15-ый пограничник - солдат-срочник Владислав Челах. По данным следствия, он убил своих сослуживцев и егеря, затем сжег пограничный пост. Причиной убийства стали «внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания».

Мать Челаха сообщила СМИ, что во время свидания сын сказал ей, что не убивал сослуживцев. Многие в Казахстане с недоверием относятся к официальной версии, считая, что один человек не мог расправиться с 15-ю военными.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое