News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Разработчик программного обеспечения Opera Software 14 июня официально представил новую двенадцатую по счету версию своего браузера Opera.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Opera Software, обновленный браузер обзавелся несколькими новыми функциями, в частности, позволяет пользователю менять темы (themes) браузера, настраивая его внешний вид под себя. Opera 12 обеспечивает приложениям доступ к веб-камере.

По заверениям разработчиков, в Opera 12 значительно повышен уровень безопасности веб-серфинга. Теперь пользователю через специальный значок отображения уровня безопасности показывается, какая персональная информация интересует посещаемые им веб-сайты.

Среди прочих нововведений отметим работу плагинов браузера в виде отдельных процессов, прирост скорости работы по сравнению с предшествующей версией - ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5, поддержка 64-битной архитектуры на Windows и Mac, поддержка письма справа налево в интерфейсе и новые локализации: Арабская, Персидская, Иврит, Урду и Казахская. Теперь Opera 12 выходит на 60 языках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое