News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суд в США отклонил нефтяной иск актера Стивена Болдуина к его бывшему деловому партнеру Кевину Костнеру. Актер требовал выплаты свыше $17 млн.

Жюри совещалось более двух часов, прежде чем вынести вердикт. Коллегия присяжных единодушно отклонила иск С.Болдуина. К.Костнер поблагодарил адвоката и присяжных за то, что те позволили ему очистить свое имя. С.Болдуин был крайне разочарован решением присяжных и не скрывал этого. Однако актер сообщил, что с уважением относится к решению присяжных, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Болдуин подал против Костнера иск: актеры не поделили прибыль от ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе. В апреле 2009 года Болдуин стал собственником 10% акций компании Костнера, которая производит машины для очистки морской воды от нефтепродуктов.

По утверждению Болдуина, ему сказали, что ВР не заинтересовалась этой технологией, после чего ему предложили продать свою долю в компании, что он и сделал — за $2 миллиона. Однако контракт был заключен, и компания получила $52 миллиона прибыли.

Кевин Костнер, однако, заявил, что Болдуин продал свои акции тогда, когда еще ничего не было известно о возможном контракте с британским нефтегигантом.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое