News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фонд Европейского Развития и Инвестиций для Восточной Европы (EDIFEE) выделит €470 млн  для инвестиций в экологический и энергетический сектор Грузии, Армении и Азербайджана.

Решение было утверждено на заседании правления Фонда на прошлой неделе. Средства будут инвестированы в приемлемые экологические и энергетические проекты на период продолжительностью 36 месяцев, передает «Грузия Онлайн».

Для своих инвестиций в Грузии, Армении и Азербайджане, Фонд ориентирован на проекты в области инфраструктуры (как например - управление отходов, систем очистки воды и т.д.), а также в области возобновляемой энергии (как например солнечных (PV), ветряных, биомассы).

«Выделение достаточных инвестиций для Грузии, Армении и Азербайджана было осуществлено после тщательного анализа нужд этих стран в экологических и энергетических инвестициях. Эти инвестиции создадут лучшую инфраструктуру, и услуги для большей части населения этих стран, наряду с низким инвестиционным риском для самого Фонда», - говорится в меморандуме для инвесторов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое