News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Не стоит и комментировать заявления господина Жозеф Дебоно Греха, сделанные в Азербайджане, надо просто взять брошюру- доклад «Икорная дипломатия. Как Азербайджан заставил замолчать Совет Европы», и все сразу встанет на свои места. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил глава армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Давид Арутюнян, комментируя заявления содокладчика ПАСЕ по Азербайджану, который охарактеризовал габалинские захоронения, как следствие позорных событий, вина за которые, с подачи азербайджанской стороны, взваливаются на армян. 

«В этом докладе представлены те люди, которые  продвигают интересы и встают на защиту Азербайджана в ПАСЕ. В докладе очень подробно описывается как и посредством кого ПАСЕ закрывает глаза на действия Азербайджана, и во сколько обходится азербайджанской стороне такое благосклонное отношение»,- сказал Арутюнян, добавив, что доклад составлен Европейской некоммерческой организацией «Инициатива европейской стабильности» (European Stability Initiative), и на первой же странице опубликованы фотографии двух содокладчиков ПАСЕ по Азербайджану Жозефа Дебоно Грех и Педро Аграмунта. 

Отметим, что согласно азербайджанским СМИ, Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану Жозеф Дебоно Грех и Педро Аграмунт посетили Губинский район. Они посетили массовое захоронение жертв геноцида, якобы учиненного армянами против азербайджанцев. «Ж.Д.Грех сказал журналистам, что это позорные события: «Это захоронение – большая трагедия. Учинение подобного является позором. Тех, кто совершили это, нет в живых. Но, несмотря на это, они заслуживают осуждения. Возможно, мы в нашем докладе отметим и этот факт. Но конкретного мнения высказывать не будем»,- пишут азербайджанские СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое