News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Первый в этом году фирменный поезд «Армения» ЗАО «Южно-Кавказские железные дороги» отправился из Еревана в Батуми. Пассажирами первого рейса стали порядка 80 человек.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе ЗАО «ЮКЖД», главным новшеством летнего сезона 2012 года стало начало онлайн-продажи билетов на сайте www.ukzhd.am. Теперь пассажиры могут приобрести билет на поезд со своего домашнего или рабочего компьютера.

Во время церемонии презентации системы онлайн-продажи билетов исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Марат Хаков отметил, что этим летом время следования фирменного поезда существенно сокращено: для того, чтобы прибыть из Еревана в Батуми потребуется 16 часов 10 минут; столько же займет и обратная дорога, при том, что 4 года назад время в пути составляло порядка 20 часов.

«Большое внимание уделяется обновлению подвижного состава -  в прошлом году 7 пассажирских вагонов прошли капитальный ремонт на заводах в России», - заявил он. 

Важность развития железнодорожной инфраструктуры Армении подчеркнул министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, отметивший, что проводимые ЮКЖД работы привели к созданию в республике безопасной и современной железной дороги.

Напомним, что фирменный поезд «Армения» курсирует ежедневно - с 15 июня по 30 сентября. В его составе полностью обновлены купейные и СВ вагоны, которые оснащены системой кондиционирования воздуха.

В 2012 году ценовая политика ЮКЖД существенных изменений не претерпела: цена плацкартного билета составляет порядка 10 тыс. драмов, место в простом купе обойдется в 14 тыс. драмов, в купе с повышенной комфортностью в 16 тыс. драмов. При этом билеты СВ по сравнению с прошлым годом подешевели на 10%: в этом году билет стоит 24 тыс. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое