News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Соратница бывшего президента Франции Николя Саркози по партии «Союз за народное движение» Мари-Сели Гийом обвинила уже бывшего президента в сексуальных домогательствах.

В своей новой книге она пишет, что якобы Саркози просил ее о «некоторых одолжениях сексуального характера». Автор книги употребила слово «une gaterie»: в буквальном переводе на русский - гостинец, небольшой подарок. Соответствующий разговор произошел, когда 58-летняя Гийом приехала в Елисейский дворец с просьбой выделить денег на социальный проект. При этом президент якобы продемонстрировал, что находится в состоянии повышенного сексуального возбуждения.

О содержании своей новой книги Гийом рассказала в эфире местного телевидения за один день до истечения срока действия президентской неприкосновенности Саркози.

Поясняя, для чего она написала эту книгу, женщина сказала, что «хотела поведать людям, кем являются политики, с которыми ей выпало работать последние 10 лет».

Николя Саркози пока никак не отреагировал на откровения Гийом, сообщает «Лента.Ру».

Между тем, с истечением срока неприкосновенности Саркози ожидают и более серьезные разбирательства. Как сообщает «Вести.Ру», ему предстоит дать показания сразу по нескольким делам.

В первую очередь, это неоконченный процесс вокруг самой богатой женщины Франции - Лилиан Бетанкур, которая якобы спонсировала избирательную кампанию Саркози.

Власти Франции подозревают также экс-президента страны в получении многомиллионных взяток за поставки Пакистану подводных лодок. Также Саркози обвиняется в получении денег на предвыборную кампанию от Муамара Каддафи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое