News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 15 июня принял  вице-президента японского движения «Сока Хаккай» Кендзи Йосиго и представителя движения Эйчи Оучи, прибывших в Армению по случаю фотовыставки  Дайсаку Икеды, многолетнего председателя движения.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи министр Налбандян подчеркнул, что достижения японского народа и его вклад в развитие мировой цивилизации невозможно переоценить, а армянский народ благодарен Японии за поддержку в развитии различных  отраслей.

Армянская делегация имеет самые теплые воспоминания о встрече со студентами и преподавателями японского университета «Сока» во время официального визита президента Сержа Саргсяна в Японию и присвоения главе Армении степени почетного доктора университета.

Вице-президент «Сока Хаккай» Кендзи Йосиго поблагодарил за теплый прием, добавив, что для них визит президента Армении и его выступление  стали большим событием, а вручение степени почетного доктора – честью.

Основные цели движения «Сока Хаккай», добавил Йосиго, – содействие стабильному развитию, образованию как высшей ценности, научному прогрессу и культурному обмену во всем мире. В ходе встречи обсуждались также вопросы армяно-японского сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое