News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американский миллиардер Марк Кьюбан продал принадлежащие ему акции социальной сети Facebook. Он заявил, что ошибся, решив, что на бумаги Facebook после проведения IPO будет большой спрос.

Если бы Facebook в ходе IPO выпустила меньше акций, сейчас бы их стоимость была значительно выше цены размещения, считает миллиардер.

В конце мая Кьюбан заявил, что купил 150 тысяч акций Facebook тремя траншами. По его словам, он приобрел 50 тысяч акций по $33, еще столько же - по $31,97, и аналогичный пакет - по $32,5, сообщает «Лента.Ру».

Изначально акции соцсети размещались по $38 за штуку, однако уже на следующий день после IPO их стоимость опустилась ниже цены размещения.

IPO Facebook стало одним из самых неудачных среди американских компаний: менее чем за месяц торгов акции компании подешевели на треть.

Кьюбан является совладельцем нескольких медиахолдингов и инвестором в интернет-проекты. Его состояние оценивается в $2,3 миллиарда. Большую часть своего капитала он заработал во время бума интернет-компаний в конце 1990-х годов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое