News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Доктор Сердар Кайя подал в суд на Министерство национального образования Турции за вопрос, описывающий армян и греков в качестве предателей Турции, включенный в экзаменационные билеты выпускных экзаменов 8 классов общеобразовательных школ.

В беседе с турецкой газетой Taraf Сердар Кайя подчеркнул, что его дочери на экзамене попался вопрос об «изменах» армян и греков. «Такой вопрос – это уже преступление. Моя дочь ответила на вопрос утвердительно, что значит, что в ней тоже взрастили ксенофобию», - сказал он.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 9 июня на экзамене по социальным наукам для турецких восьмиклассников составили билет, представляющий армян и греков предателями. «После Мудросского перемирия правительство Стамбула ничего не сделало в связи с завоеванием нашей родины. Некоторые армяне и греки, сотни лет жившие с турками в мире и безопасности, перешли на сторону завоевателей. Как отреагировала на это турецкая нация?», - вопрос звучит так.

Отметим, что в январе этого года во время экзаменов в армянской школе Татян ученикам в утвердительной форме представили выражение «зверства армян», сформулировав при помощи него вопрос.

9 июня экзамен сдавали 1 098 243 ученика.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое