News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Парламент Армении собирается упростить порядок утверждения изменений в уставах юридических лиц. Если ранее для получения лицензии необходимо было представить копии устава и свидетельства о регистрации, то теперь необходимо будет представить лишь регистрационный номер. Об этом говорится в проекте изменений в законы «О лицензировании» и «О государственной регистрации прав на имущество», представленных на внеочередное заседание Национального Собрания.  В случае продления лицензии и изменения места деятельности нужно будет представить не справку об изменениях в уставе и не копию нового устава, как сейчас, а только справку о регистрационном номере, а вместо копии нового устава -  справку об изменениях в уставе.

Выступивший на обсуждении член оппозиционной фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян заявил о несовершенстве самого механизма лицензирования, под который подпадает слишком много видов деятельности. «А еще говорите о свободе для малого бизнеса, о Грузии и так далее. Задумайтесь тогда об этом», – заявил Г. Багратян.

Отметим, что согласно действующей редакции закона, лицензированию подлежат производство и торговля товарами военного назначения, торговля алмазами и бриллиантами, производство и продажа лекарств, финансовая деятельность, образование, почта и связь, производство алкогольных напитков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое