News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

«Упаси Боже от новой армяно-азербайджанской войны - она похоронит суверенитет и независимость всех трех южнокавказских государств». Об этом заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе в интервью украинскому изданию «Зеркало недели».

«Искренне надеюсь, что усилия Минской группы ОБСЕ приведут к скорой разрядке. Но третья сила активно работает над тем, чтобы Минская группа не достигла никакого прогресса, а напряженность на линии прекращения огня сохранялась как можно дольше». На вопрос, подразумевает ли он под третьей силой Россию, Вашадзе отметил: «Как говорится, угадайте сами».

Вашадзе также прокомментировал Трабзонскую декларацию, подписанную с коллегами из Турции и Азербайджана.  По его словам, это была идея министра иностранных Турции Ахмета Давутогулу создать формат «Азербайджан-Грузия-Турция». «Мы вместе участвуем в масштабных инфраструктурных проектах, и мы бы хотели распространить это сотрудничество и на другие области. Кроме того, у нас в регионе есть постоянные вызовы, и наши три государства - Азербайджан, Грузия и Турция - часто вынуждены на них отвечать. Еще раз хочу подчеркнуть: этот формат не направлен против какого-либо другого государства или групп государств».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое