News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В последнее время зафиксирован рост попыток со стороны граждан африканских государств использовать территорию Армении как транзитную зону для въезда в Европу. Об этом сообщается в справке, представленной Службой национальной безопасности Армении в Правительство.

Эти лица прибывают в Армению и находятся в стране нелегально или через посредничество формально созданных фирм пытаются получить временный вид на жительство. По мнению СНБ, их поток может стать неуправляемым и создать множество проблем – социальных, демографических, здравоохранительных (учитывая распространенность СПИДа и других острых инфекций в данных странах), криминальных.

Согласно действующим процедурам, граждане 40 африканских государств могут прибывать в Армению и без каких-либо препятствий на пропускных пунктах государственной границы получать въездную визу. СНБ предлагает включить эти 40 государств в список стран, граждане которых могут въезжать в Армению исключительно на основании приглашения. Данный вопрос включен в повестку заседания Правительства Армении 28 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое