News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Намеченные на осень парламентские выборы в Грузии уже сказываются на общественной жизни населенного армянами Джавахка. Об этом на пресс-конференции 3 июля заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, напомнив, что там имели место новые аресты, в частности, объявлен в розыск Мелик Раисян, кто раньше был членом партии Саакашвили, дважды депутатом, однако за последние два года стал оппозиционером.

А второй оппозиционер уже арестован. По словам Торосяна, в их отношении осуществляется преследование за предоставление территории под офис оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили: «В эти дни ряд деятелей выразил озабоченность в связи с этим. Из пенитенциарного учреждения на это откликнулся Чахалян, в ближайшее время также будет заявление».

Касаясь назначения на пост премьер-министра Грузии уже бывшего главы МВД Вано Мерабишвили, Торосян отметил, что новый премьер - сильная личность, осуществившая много реформ, но не в Джавахке. Торосян выразил надежду, что и в населенном армянами указанном регионе Мерабишвили проведет необходимые реформы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое