News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянская община Сирии оказалась в довольно серьезном положении. Об этом на пресс-конференции 4 июля заявил тюрколог Рубен Мелконян. По его словам, это первый случай, когда Армения должна пойти на вполне конкретные действия в отношении своей диаспоры.

«Сегодня наша страна держит в центре внимания протекающие в Сирии процессы. В соответствующих структурах разрабатываются несколько программ действий, которые в случае необходимости будут пущены в оборот», - сказал он, заверив, что будет сделано все возможное для размещения сирийский армян, и настало время, чтобы не диаспора протянула  руку Армении, а Армения диаспоре. «Желательно, чтобы эта община продолжила проживать в Сирии. Их перемещение в Армению должно иметь место, если возникнет угроза физического уничтожения», - сказал он.

Отметим, что согласно данным ООН, в результате массовых акций протеста, продолжающихся в Сирии около 7 месяцев, погибло 2800 человек, несколько тысяч человек пропали без вести. Участники акции протеста требуют отставки президента Сирии Башара  Аль – Асада и проведение политических реформ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое