News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Евросоюз готов начать переговоры по вопросу организации конференции доноров с целью оказания финансовой помощи Армении. Об этом 4 июля на совместной с президентом Армении пресс-конференции заявил глава Евросоюза Херман Ван Ромпей.

Как отметил дипломат, финансовое содействие Армении вырастет на 25% и достигнет €15 млн. Эта сумма будет направлена на поддержку интеграционных процессов Армения-ЕС.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюлеа Питер Станон недавно заявил, что Евросоюз пока откладывает обещанную конференцию. Станон намекнул, что виной тому парламентские выборы в Армении, которые не вполне оправдали ожидания европейцев, и теперь в Брюсселе ждут президентских выборов 2013 г.

Слова Станона прокомментировал заместитель министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, подчеркнув, что дабы что-то отложить, необходимо, чтобы это имело сроки. «Утвержденных сроков пока не было. Парламентские выборы стали важной вехой. Мы получили оценки, был составлен доклад БДИПЧ/ОБСЕ, который даст понять, на решении каких вопросов необходимо сконцентрироваться, чтобы говорить о сроках. Мы с нашими европейскими партнерами концентрируемся на вопросах обеспечения качества мероприятия и хотим поскорее провести конференцию. На данный момент ведутся переговоры», - резюмировал он.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое