News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На российской военной базе в Армении проводится работа по повышению уровня технического оснащения объектов учебно-тренировочных комплексов Алагяз и Камхуд. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В 2012 году в соединение поступили современные автоматизированные комплекты полигонного оборудования, предназначенные для обеспечения занятий по огневой и тактической подготовке», – говорится в сообщении.

Комплект способен создавать различную мишенную обстановку и осуществлять управление мишенями в автоматическом и ручном режимах. Он обеспечивает сбор, отображение и обработку информации о состоянии и результатах огневого поражения целей в реальном времени. Мишени рассчитаны как для стрельбы из стрелкового оружия, так и из штатного вооружения боевой техники – танков и боевых машин пехоты.

«Главная особенность нового комплекта заключается в том, что для его установки и функционирования не требуется обширная разветвленная сеть кабельных линий, а пульт управления позволяет манипулировать большим количеством мишенных установок, размещенных на рубежах от 200 до 2000 метров в любом порядке (до 200 установок от пулеметного расчета до движущегося танка)», – отметили в пресс-службе.

Внедрение современных тренировочных комплектов повысит интенсивность учебных стрельб личным составом соединения до 30%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое