News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Выход Давида Шахназаряна из оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) – серьезный удар, так как он при своем опыте и возможностях был серьезной силой. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель входящей в АНК партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, добавив, что в его партии выход из АНК не обсуждался.

На замечание о том, что у «Демократической родины» тоже есть определенное недовольство тактикой, принятой на вооружение АНК, особенно по части сотрудничества с «Процветающей Арменией», и какой, в таком случае, вопрос решает «Демократическая родина» в составе АНК, Макеян ответил: «Мы судим по результату и недовольны им, но пока видим возможность изменить ситуацию в стране с помощью потенциала АНК. Оставаясь в Конгрессе, мы пытаемся использовать этот потенциал. Может получится, а может и нет».

При этом Макеян отметил, что решения его партии по этому вопросу полностью зависят от президентских выборов 2013 г. и всего, что с ними связано, начиная от подготовительных работ в АНК и заканчивая вопросом выдвижения кандидата.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Давид Шахназарян покинул оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК). «Из центрального офиса АНК я вышел до выборов, в марте, и вообще – я прекратил свою политическую деятельность в АНК», - сказал Шахназарян, отказавшись раскрывать причины.

«В результате выборов внутриполитическая картина Армении полностью изменилась. Если до выборов в Армении была биполярная политическая система, в одной стороне которой были власти, а с другой – АНК, то сегодня там произошла смена оппозиционного полюса, и это место уже занимает партия «Процветающая Армения», которая считает себя альтернативой  и имеет на то все основания. Кроме того, стоящая во главе оппозиционной пирамиды «Процветающая Армения» имеет тот же уровень легитимности, какой имеет власть, или, может быть, ниже, поскольку раздавала предвыборные взятки гораздо более скоординировано, чем представляющая власть Республиканская партия Армении (РПА)», - отметил Шахназарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое