News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Как наш народ больше не доверяет и не верит Армянскому национальному конгрессу (АНК), так и не верят отдельные политические деятели и команды. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян, комментируя выход Давида Шахназаряна из АНК. По его словам, если политическая сила больше недееспособна, внутри нее самой возникают проблемы.

Саакян отметил, что последние парламентские выборы доказали, что наш народ любит политические силы, верит им, доверят и идет за ними. «Если бросить взгляд назад, увидим, что Давид Шахназарян не входит в число первых деятелей, вышедших из АНК. АНК создан из многих политических сил и политических деятелей, от которых сегодня остался небольшая часть, и то с внутренними разногласиями, что, полагаю, обусловлено идейными факторами», - заключил.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Давид Шахназарян покинул оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК). «Из центрального офиса АНК я вышел до выборов, в марте, и вообще – я прекратил свою политическую деятельность в АНК», - сказал Шахназарян, отказавшись раскрывать причины.

«В результате выборов внутриполитическая картина Армении полностью изменилась. Если до выборов в Армении была биполярная политическая система, в одной стороне которой были власти, а с другой – АНК, то сегодня там произошла смена оппозиционного полюса, и это место уже занимает партия «Процветающая Армения», которая считает себя альтернативой  и имеет на то все основания. Кроме того, стоящая во главе оппозиционной пирамиды «Процветающая Армения» имеет тот же уровень легитимности, какая имеет власть, или, может быть, ниже, поскольку раздавала предвыборные взятки гораздо более скоординировано, чем представляющая власть Республиканская партия Армении (РПА)», - отметил Шахназарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое