News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Россия всегда была сторонницей установления безопасности и стабильности на Южном Кавказе, и в этом контексте важное значение имеет урегулирование карабахского конфликта. Об этом заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, выступая в Бакинском Славянском университете.

«Позиция России в этом вопросе неизменна. Мы против решения нагорно-карабахского конфликта по готовым рецептам со стороны. Мы твердо уверены в том, что эта проблема может быть решена, если будут соблюдены  интересы обеих сторон. Если будет найден такой путь решения, Россия готова выступить в роли гаранта этой договоренности. Но ответственность за урегулирование конфликта, опять же, ложится на народы Азербайджана и Армении», - сказал он. 

Напомнив, что по инициативе бывшего президента Дмитрия Медведева было проведено 10 встреч между президентами Азербайджана и Армении, Нарышкин отметил, что эти встречи нельзя назвать абсолютно безрезультатными. По его словам, проведенные встречи позволили определить позиции сторон и пути решения конфликта.

Как передает азербайджанское агентство АПА, спикер Госдумы выразил обеспокоенность в связи с происходящими в последнее время на линии соприкосновения войск инцидентами: «Мы всегда решительно демонстрировали свою позицию – не применять силу и угрозу применения силы. Я оптимист и надеюсь, что этот конфликт может найти свое мирное решение».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое