News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в ходе состоявшегося 11 июля мониторинга пересекли линию соприкосновения ВС Азербайджана и НКР.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе МИД НКР, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела 11 июля плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана на Аскеранском направлении. В ходе мониторинга сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик пересекли линию соприкосновения войск по специально разминированному участку. В группу наблюдения с позиций Армии обороны НКР вошли полевые помощники ЛПДП Антал Хердич (Венгрия) и Иржи Аберле (Чехия). Мониторинг с противоположной стороны провели полевые помощники ЛПДП  Христо Христов (Болгария) и Уильям Прайор (Великобритания). Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.

Из Степанакерта сопредседатели направятся в Ереван. В ходе визита в Баку, Степанакерт и Ереван посредники проведут встречи с руководством трех стран.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое