News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В американской прессе – от журнала «People» до «Entertainment Weekly» – ожидающий выхода в свет роман нью-йоркского автора бестселлеров Криса Бохджаляна о Геноциде армян под названием «Девушки песчаного замка» произвел фурор в литературном и художественном мире еще до того, как он появится в продаже 17 июля. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Предстоящий номер журнала «People» от 23 июля выделил роман в своем разделе «Прекрасное чтение – новости в художественной литературе» и описал его как «трогательный рассказ о времени, менее известном Холокоста – Геноцида армян 1915 года».

«Entertainment Weekly» включил роман в летний список произведений, которые нужно прочитать. «Повествовательная структура богато украшена в этом горячем историческом романе «Девушки песчаного замка», основанном на реальной трагедии, известной немногим, на Геноциде армян 1915 года», – отметила Лиза Шварцбаум в «Entertainment Weekly».

Продолжают появляться звездные обзоры. «Vermont’s Independent Voice» и «Seven Days» высоко оценили роман и назвали его инновационным способом повышения осведомленности о непризнанных нарушениях прав человека.

Влиятельные публикации, делающие литературные обзоры, – «Publisher’s Weekly», «Kirkus Reviews», «Library Journal» и «Booklist» – все вместе отзывались с исключительной похвалой об авторе и книге.

Роман «Девушки песчаного замка» 16 июля будет в центре внимания в Южной Калифорнии на специальном стартовом обеде с автором произведения в «Universal Sheraton Hotel», затем пройдет вечерняя презентация в аудитории Университета Вудбери.

После этого Бохджалян начнет турне для участия в мероприятиях в Сан-Франциско (Калифорния), Уотертауне (Массачусетс), Уорвике (Род-Айленд), Нью-Милфорде (Нью-Джерси) и Вашингтоне (округ Колумбия), где его дебют на Капитолийском холме будет совместно организован ведущими инициаторами резолюции о Геноциде армян в Конгрессе, членами Палаты представителей Робертом Дольдом и Адамом Шиффом. Бохджалян встретится с членами Конгресса 1 августа.

 

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое