News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Созвать внеочередное заседание парламента по инциденту в ресторане «Арснакар» технически нереально. Такое мнение выразила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am депутат парламента от партии   «Процветающая Армения» Наира Зограбян. По ее мнению, собрать необходимые для этого 44 подписи практически невозможно.  

Комментируя соответствующую инициативу Армянского национального конгресса, она отметила, что фракция «ПА» подобного вопроса не обсуждала. «Это технически невозможно, потому что значительная часть депутатов находится вне Армении. Но те из них, кто находится здесь – а их не так уж и много – могут присоединиться к этой инициативе, если захотят. Хотя простая математика показывает, что собрать 44 подписи будет невозможно», – сказала Зограбян.

Она затруднилась ответить на вопрос, кто из 36 депутатов от «ПА» остался в Армении, добавив, что на встрече с председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем 4 июля присутствовали 12 - 13 депутатов.

Отметим, депутат от «ПА» Карен Карапетян уже заявил, что не присоединится к сбору подписей. «Это его право, мы в рамках фракции не приняли решение о внеочередном заседании», - пояснила Зограбян.

«На данный момент реально обратиться с вопросами в правоохранительную систему. Но если есть инициатива, некоторые наши депутаты присоединятся на свое усмотрение», - добавила  депутат.

Напомним, что 11 июля парламентская фракция Армянского национального конгресса взяла из секретариата Национального Собрания соответствующие бланки для сбора депутатских подписей с требованием о внеочередном заседании. До 18.00 сегодняшнего дня нужно набрать 44 подписи.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое