News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Украина в период своего председательства в ОБСЕ намерена продвинуть карабахский процесс в направлении урегулирования, включая достижение конкретных решений. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил  во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, передает «Новости Грузия».

«Во время председательства Украины в ОБСЕ одним из приоритетных направлений деятельности будет, в том числе, урегулирование замороженных конфликтов, включая карабахский. Мы внимательно изучаем ситуацию», - сказал глава украинского государства.

Виктор Янукович сообщил, что официальные переговоры с Азербайджаном и Арменией над урегулированием спорных вопросов начнутся с января 2013 года. «Принцип соблюдения международного права является главенствующим. Поиск компромиссов в процессе урегулирования конфликта будем осуществлять в равной степени», - отметил президент Украины.

Напомним, что Украина возглавит Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году. Такое решение министры иностранных дел 56 государств-участников ОБСЕ приняли 23 ноября 2010 года при необходимом консенсусе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое