News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 14 июля на стадионе главного олимпийского спортивного комплекса Цахкадзора посмотрел соревнования за президентскую премию финала ежегодного республиканского конкурса «Лучшая спортивная семья – 2012».

Как сообщают в пресс-службе президента, в финале приняли участие лучшие спортивные семьи Армении и Нагорно-Карабахской Республики, успешно преодолевшие прежние этапы. Конкурс «Лучшая спортивная семья», организуемый уже девятый год подряд, в этом году тоже был проведен в трех возрастных группах по шести соревновательным видам.

Президент поздравил победителей конкурса «Лучшая спортивная семья – 2012», с радостью констатировав, что конкурс из года в год становиться все более массовым и сегодня в соревнованиях конкурса «Лучшая спортивная семья» принимают участие тысячи семей. По словам главы государства, конкурс изначально преследовал эту цель – из года в год увеличивать количество участников.

По словам Сержа Саргсяна, для семей, принимающих участие в соревнованиях, спорт, помимо того что способствует сохранению здоровья, также содействует семейной сплоченности. «Я не представляю себе недружную семью, которая смогла бы принять участие в соревнованиях и тем более победить. А согласие в семье помогает преодолевать трудности в нашей жизни, жаловаться меньше и вообще быть оптимистами. Дружная же семья является необходимой составной частью дружного общества»,– сказал президент Серж Саргсян, подчеркнув, что независимо от того, будет победа большой или маленькой, она дорога, особенно если приобретается в честной борьбе.

Глава государства вручил победителям свидетельства, денежные вознаграждения и сувениры.

Дети из 108 семей, принявших участие в конкурсе, были награждены спортивной одеждой и сувенирами.

На мероприятии присутствовал также лидер партии «Процветающая Армения», председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое