News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент США Барак Обама отказался принести извинения своему сопернику на президентских выборах, республиканцу Митту Ромни за распространение негативной информации о его предпринимательском опыте. Как передает Lenta.ru, соответствующее заявление Обама сделал в интервью  телеканалу WAVY-TV. «Мы не будем извиняться. Ромни утверждает, что он справится с экономическими проблемами благодаря своему опыту в бизнесе. Думаю, избиратели совершенно обоснованно хотят знать, какой именно у него деловой опыт» - заявил Обама.

Обама напомнил, что, согласно публикации Washington Post, компания Ромни Bain Capital инвестировала в фирмы, которые были «первопроходцами аутсорсинга», то есть переносили рабочие места за рубеж. Ромни утверждает, что отошел от руководства компанией еще в 1999 г., до того как это стало происходить. Однако Обама в интервью WAVY-TV подчеркнул, что, согласно документам, Ромни к тому времени, то есть в начале 2000-х годов, все еще был главой Bain Capital.

Как сообщает Agence France-Presse, Ромни попросил Обаму извиниться за распространение негативной информации о его предпринимательском опыте. Ромни утверждает, что данные, которые озвучивает штаб Обамы, являются недостоверными. По словам Ромни, личные атаки против него были «ниже достоинства президента». В штабе Ромни подчеркивают, что хотя по документам он еще числился главой Bain Capital в начале 2000-х годов, фактически деятельностью этой фирмы уже не руководил, поскольку занимался подготовкой зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. Они прошли в 2002 г, Ромни возглавлял организационный комитет этих игр.

Ранее штаб Обамы также обвинял Ромни в разорении предприятий. Кроме того, республиканец подвергался критике за использование оффшорных счетов. В связи с публикациями об этом Обама попросил Ромни обнародовать больше информации о своих доходах.

Согласно опросам, американцев в настоящее время более всего волнует состояние экономики. Штаб Ромни убеждает избирателей в том, что его предпринимательский опыт позволит ему решить стоящие перед страной проблемы.

Ромни будет официально выдвинут кандидатом в президенты от республиканцев на съезде партии в августе. Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое