News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мэр Диарбекира Осман Байдемир встретился за ужином с бизнес-леди из армянского НПО «Женский форум» и турецкой «DOGÜNKAD».

Как передают источники Новости Армении - NEWS.am, мэр Диарбекира пожелал деловым женщинам двух стран успехов, учитывая их важную роль в социально-экономической жизни государств. «Те, кто начинает это сотрудничество сегодня, через 10 лет будут уже вне конкуренции», - сказал он. 

В беседе с председателем НПО «Женский форум» Лилит Аветисян  Байдемир отметил значение, которое Ереван имел для курдов: в годы, когда в Турции был запрещен курдский язык, курды восточных районов Турции сохранили свой язык благодаря Ереванскому радио.

«Прошу вас передать мои теплые приветствия мэру Еревана. Желаю, чтобы Диарбекир и Ереван были городами-побратимами. Мы живем в сложный политический период, но надеюсь, что в недалеком будущем мы будем иметь возможность сотрудничества с Ереваном», - сказал Осман Байдемир, напомнив, что из трех городов, которые он больше всего хочет посетить, один – это Ереван.

Для армянских гостей был подготовлен сюрприз – курдская певица, исполнив армянские народные песни, удостоилась аплодисментов всех слушателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое