News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армянские поклонники клавишника рок-группы Deep Purple Джона Лорда 18 июля своеобразно почтили память  легендарного музыканта. Поклонники расклеили фотографии  Джона Лорда на стенах посольства Великобритании в Ереване. У стен посольства были зажжены свечи и возложены цветы.

Напомним, что в  Лондоне на 72-м году жизни скончался клавишник рок-группы Deep Purple Джон Лорд. Легендарный музыкант умер в лондонской клинике 16 июля в окружении семьи и друзей. В последние годы жизни Дж.Лорд боролся с раком поджелудочной железы.

Дж.Лорд родился в английском графстве Лестер в 1941г. В состав Deep Purple входил с 1968г., участвовал в создании ряда известных композиций группы, в том числе Smoke on the Water. После распада Deep Purple в 1976г. Дж.Лорд начал играть в коллективе Whitesnake, основанном Дэвидом Ковердэйлом, экс-вокалистом Deep Purple, а также сотрудничал с Джорджем Харрисоном, Дэвидом Гилмором, Грэмом Боннетом и другими музыкантами. После того как Deep Purple возобновили свою деятельность, Дж.Лорд вернулся в коллектив и проработал в нем до 2002г. Свой последний концерт с Deep Purple Дж.Лорд отыграл 19 сентября 2002г. в Ипсуиче, после чего покинул группу, чтобы посвятить себя сольной работе. Со своими концертами Дж.Лорд гастролировал вплоть до августа 2011г.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое