News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Выборы президента Нагорно-Карабахской Республики проходят организованно, спокойно, в идеальном соответствии с Избирательным законодательством и международными стандартами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава ЦИК Армении Тигран Мукучян, который находится в НКР.

«Мы побывали на нескольких десятках избирательных участков, не заметили никаких нарушений. Представители местных избирательных комиссий, доверенные лица, международные наблюдатели – все как один говорят о том, что избирательный процесс проходит «без сучка и задоринки». Выборы организованы как нельзя лучше, для наблюдателей и доверенных лиц созданы все условия для выполнения работы на наивысшем уровне», - сказал Мукучян.

На вопрос о зарегистрированных на данный момент нарушениях в ходе избирательного процесса Мукучян ответил, что по состоянию на 21:00 в ЦИК НКР поступила лишь одна жалоба, в которой описаны два случая. «Первый из них касается одновременного захода двух лиц в кабинку для голосования на одном из избирательных участков в сельской местности. Второй случай – применение насилия в отношении доверенного лица. По второму были немедленно предприняты меры, проинформирована полиция НКР, жалоба принята в производство, совершаются все необходимые меры», - отметил Мукучян, добавив при этом, что по последним данным информация о применении насилия не соответствует действительности.

«В любом случае, после изучения всех обстоятельств инцидента ему будет дана соответствующая правовая оценка», - сказал собеседник, подчеркнув, что оба этих случая носят единичный характер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое