News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Официальная миссия международных наблюдателей Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) считает процесс выборов президента Нагорного Карабаха состоявшимся демократическим актом свободного волеизъявления граждан республики, который соответствует международным нормам. Об этом на пресс-конференции 20 июля в Степанакерте заявил руководитель миссии Александр Цинкер.

Наблюдатели также отметили, что фальсификаций результатов выборов на избирательных участках, где присутствовали наблюдатели ICES, а также при передаче протоколов в ЦИК, не выявлено. Сами наблюдатели посетили 52 избирательных участка.

Кроме этого, миссия также выражает удовлетворение тем фактом, что в ходе процесса не было  беспорядков, никто не предпринимал попыток к срыву процедур голосования и подведения итогов выборов.

В заявлении ICES отмечается, что выборы в целом прошли в демократической конкурентной борьбе кандидатов, при очень высокой явке избирателей и соответствовали основным принципам и требованиям международного избирательного права.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что на состоявшихся 19 июля президентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике победил действующий глава государства Бако Саакян. По предварительным данным, Бако Саакян набрал 47 тыс. 85 голосов или 66,7%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое