News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян осуждает трагический инцидент, произошедший в ресторане «Арсакар».

Отвечая на пресс-конференции 20 июля на вопрос о том, какую оценку он может дать происшедшему, Унан Погосян отметил, что как гражданин осуждает любое насилие. «Только вы руководствуетесь эмоциями, а я правом», - заметил Погосян.  

17 июня около 23:00 в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату парламента от правящей Республиканской партии Армении, главе Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну, произошло жестокое избиение: избиты несколько военных врачей – Эдгар Микоян, Аркадий Агаджанян, Гарик Согомонян, Артак Баядян, а также заведующий ЛОР-отделением Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы Ваге Аветян. Ваге Аветян с тяжелой травмой головы был доставлен в госпиталь, ему в течение нескольких часов делали нейрохирургическую операцию. Через несколько дней Ваге Аветян скончался. 3 июля Рубен Айрапетян распространил заявление, согласно которому он складывает с себя полномочия депутата из-за инцидента с участием его же охранников. 

Касательно еще одного инцидента,  связанного с владельцем «Арснакар» когда Айрапетян поднял руку на правозащитника  Армана Везиряна в ходе акции поминовения Ваге Аветяна, то в Полиции разъясняют, что вмешиваться в частное дело не могут. Согласно действующему законодательству, в подобных случаях считающая себя потерпевшей сторона вправе обратиться в суд. Везирян в суд не обратился, более того, заявил, что удовлетворен пличным извинением со стороны Рубена Айрапетяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое